СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Изоляция кабеля и монтажа (https://scbist.com/izolyaciya-kabelya-i-montazha/)
-   -   меры при выявлении занижения изоляции кабеля (https://scbist.com/izolyaciya-kabelya-i-montazha/1188-mery-pri-vyyavlenii-zanizheniya-izolyacii-kabelya.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

kms 28.04.2021 05:11

писать письмо в ЦДИ не осмелились. В итоге стрелка на станции.[/quote]

да и такое то же бывает писать письмо в ЦДИ стыдно засмеют, а нет звонил разговаривал в ЦДИ не засмеяли а сказали следующее, что периодически вопрос о "владельце инфраструктуры" возникает, да же как то за разъяснением ушло письмо в ЦРБ - до сих пор тишина! очень уж больно хороший вопрос ))). а вообще есть ГОСТ Р 55056-2012-термины РЖД и если исходить из разъяснений закона РФ , то инфраструктура ж.д. это все чем владеет РЖД - включая путейцев, движенцев, СЦБистов, связистов, энергетиков, вагонников и других. так вот все эти дирекции входят в инфраструктуру ж.д и являются её частью, а соответственно над ними владелиц начальник дороги.
у нас то же случай был Шойгу (министр обороны) обратился к Н (замечу ни к ДИ, а к Н) с просьбой уложить стрелку на перегоне для воинских учений. естественно ни кто отказать не мог и началось мытарство нужен приказ Н на укладку или нет (так как у всех не понятка кто владелиц инфраструктуры).....так если Шойгу обратился к Н может военные лучше железнодорожников понимают кто владелиц и лучше у них взять за это консультацию...)))))

Узник Абакана 28.04.2021 06:56

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 374569)
Шойгу (министр обороны) обратился к Н с просьбой уложить стрелку на перегоне для воинских учений. естественно ни кто отказать не мог и началось мытарство нужен приказ Н на укладку или нет (так как у всех не понятка кто владелиц инфраструктуры)

оказывается косить под дурачка и прикидываться шлангом удел не только рядовых железнодорожников но и их самого высокого руководства

Александр 28.04.2021 09:30

Цитата:

Сообщение от Узник Абакана (Сообщение 374570)
оказывается косить под дурачка и прикидываться шлангом удел не только рядовых железнодорожников но и их самого высокого руководства

Вы ерунду написали.
Высокое рукамиводство не косит и не прикидывается, оно является

Трезвый путеец 28.04.2021 10:22

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 374569)
а вообще есть ГОСТ Р 55056-2012-термины РЖД

Ну шо вы как маленький. Какие госты и стандарты. Эьож РэЖэДе.

Трезвый путеец добавил 28.04.2021 в 10:21
Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 374569)
так если Шойгу обратился к Н может военные лучше железнодорожников понимают кто владелиц и лучше у них взять за это консультацию...)))))

Вояки тоже не совсем умные люди и не понимают всей этой ПИДовской иерархии, и отличают людей только по погонам. А тут раз Н, значит начальник. Значит самый главный.

Трезвый путеец добавил 28.04.2021 в 10:22
Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 374569)
с просьбой уложить стрелку на перегоне для воинских учений. естественно ни кто отказать не мог

Надеюсь сделали все в лучших традициях? Сначала выдали тех.условия, потом проект, потом экспертиза? :oiE:

kms 29.04.2021 08:53

Надеюсь сделали все в лучших традициях? Сначала выдали тех.условия, потом проект, потом экспертиза? :oiE:[/quote]

ну прям размечтались!!! привезли рельсы+шпалы, прикрутили релюшку подали напряжение и все ХОКЕЙ!

Трезвый путеец 29.04.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от kms (Сообщение 374599)
ну прям размечтались!!! привезли рельсы+шпалы, прикрутили релюшку подали напряжение и все ХОКЕЙ!

Дык поэтому мытарство и началось. Откатить то негде. :oiE:

vetal 30.04.2021 22:10

Цитата:

Сообщение от kms
Все забывают что есть журнал контроля изоляции (от нормы до 15 мОм) с ежемесячной проверкой изоляции прибором и есть журнал менее 15 мОм и кабель который в этом журнале в течении пяти суток должен быть отремонтирован или заменен.
Так вот вернемся к журналу (от нормы до 15 мОм) слово норма и имеется в виду 100 мОм (если кабель не виниловой изоляции 40 мОм), вот и вся канцелярия.

Знаю журналы и нормы изоляции. Только вот не знаю везде ли легко берут кабель на учёт, везде ли работает инструкция? У всех ли кабель с заниженной изоляцией стоит на учёте?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика