СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог > Статьи > Гражданская авиация
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции статьи Искать в этой статье
Старый 03.12.2013, 01:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,487
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: "Авиадвигатель" испытывает камеру сгорания украинской разработки для ПД-14


"Авиадвигатель" испытывает камеру сгорания украинской разработки для ПД-14





Москва. 2 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиадвигатель" проводят испытания камеры сгорания украинской разработки для перспективного авиадвигателя ПД-14, сообщил "АвиаПорту" президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко.

Камера сгорания для ПД-14 разработана на Украине по Техническому заданию ОАО "Авиадвигатель", изготовлена ОАО "Мотор Сич", испытана на стенде и поставлена в адрес ОАО "Авиадвигатель". В Перми камера сгорания вновь испытана на стенде, потом в составе газогенератора, и сейчас испытывается опытном двигателе ПД-14. "По предварительным данным, характеристики и показатели украинской камеры сгорания очень хорошие", - дополнил В.Чуйко.

Он напомнил, что разработка и изготовление камеры сгорания для ПД-14 проводится на конкурсной основе. Выбор будет сделан из двух камер сгорания разработки пермского ОАО "Авиадвигатель" и украинских разработчиков. "По испытаниям камеры сгорания украинской разработки предстоит большой объем испытаний, и я не думаю, что эти испытания могут завершиться в конце этого года", - считает В.Чуйко.

По его словам, ранее была испытана камера сгорания пермской разработки. Демонстраторы двигателя ПД-14 оснащены пермской камерой сгорания.

Начало летных испытаний двигателя на самолете-летающей лаборатории запланированы на сентябрь 2014 года, а первый полет самолета МС-21 с двигателем ПД-14 - на ноябрь 2015 года. Сертификация авиадвигателя нового поколения ПД-14 по российским нормам летной годности запланирована на 2015 год, а по европейским - на 2017 год. Удельный расход топлива ПД-14 будет на 12-14% меньше по сравнению с двигателями самолетов A320 и Boeing 737. ПД-14 будет на 15% дешевле в эксплуатации и по сравнению с самыми востребованными на рынке западными двигателями СFM56 и V2500.

Цена перспективного двигателя ПД-14 в сегодняшних ценах не должна превышать цену ПС-90А.

Ссылки по теме: Материал «"Авиадвигатель" испытывает камеру сгорания украинской разработки для ПД-14» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.

Связи: Самолетостроение (в процессе тестирования)





Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=ИЩУ= Информацию по панелям питания разработки ОАО "Радиоавионика" ШНС СЦБ Электропитание железнодорожной автоматики 5 02.03.2022 20:24
"Авиадвигатель" завершил этап макета по программе ПД-14 Анонимный Гражданская авиация 0 11.11.2013 22:04
=Распоряжение= № 3109р от 16 августа 2004 г. - О порядке разработки, утверждения и согласования схем размещения и крепления грузов, перевозимых ОАО "РЖД" Admin 2000-2004 годы 0 10.08.2012 13:17
СТО РЖД 1.01.002-2005 - Стандарты ОАО "РЖД". Правила разработки, утверждения, обновления и отмены Admin ОСТы 0 19.03.2012 22:51

Ответить в этой теме


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34