СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 19:42   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,899
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Отправить и встретить...


Отправить и встретить...



Дежурный по пункту оборота напутствует машиниста в дорогу и встречает его после смены. И от того, как он отправит локомотивную бригаду в путь, во многом зависит успешность её работы на линии.

Сергей Егоров – один из дежурных пункта оборота Московского вокзала.
Непривычно видеть в таком качестве крепкого мужчину в полном расцвете сил, ведь принято считать, что дежурными работают в основном пенсионеры. Сергей Иванович шестнадцать лет водил электрички и в какой-то момент понял: в этой профессии ничего нового уже не откроет. Так родилось решение сменить род деятельности.
– В смену Егорова я могу спать спокойно, – оценивает работу своего подчинённого заместитель начальника моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский по эксплуатации Сергей Пахарьков. – Я уверен: какая бы нештатная ситуация ни возникла, решение, принятое Егоровым, будет единственно верным.
Наша беседа с Сергеем Ивановичем постоянно прерывалась телефонными звонками, явками машинистов и помощников, сдачей документов. Пришёл человек на работу – дежурный должен проверить его документы, направить на медосмотр, провести инструктаж. Закончил машинист смену – поинтересоваться, нормально ли она прошла. Глядя, с какой лёгкостью он решает несколько задач одновременно, понимаешь, что выбор, сделанный им в своё время, оказался правильным. Дежурный напоминает дирижёра, управляющего большим, слаженным оркестром.
– На работу иду с удовольствием, – делится Сергей Иванович. – Конечно, хотелось бы немного сократить количество разного рода проверяющих. Не успеет уйти один – появляется другой. Я понимаю, работа у них такая, но всё-таки мешают. Пока им все документы предъявишь, машинисты стоят и ждут, а ведь им же поезда водить!

Татьяна Иванина


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34