СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English    
 
Translate to English В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:59   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,998
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: В Петербурге принимали делегацию VR LTD


В Петербурге принимали делегацию VR LTD


Российские и финские железнодорожники обсудили совместные планы


14 февраля в Северной столице состоялась рабочая встреча представителей ОАО «РЖД», VR LTD, пограничных и таможенных органов России и Финляндии.

На совещании в ОЦНТИБ, проведённом под председательством заместителя начальника ОЖД Василия Голубцова, обсуждались итоги новогодних пассажирских перевозок и планы на летний сезон, в частности проект расписания движения поездов сообщением Москва – Хельсинки «Лев Толстой» и Санкт-Петербург – Хельсинки «Аллегро». Финскую делегацию на встрече возглавляла Рита Пийстари, директор по обслуживанию пассажиров в российско-финляндском сообщении VR LTD.
Итоги новогодних перевозок участниками встречи были оценены положительно. В период с 23 декабря по 10 января между Россией и Финляндией курсировали 47 пар дополнительных поездов: 22 пары пассажирских и 25 туристических. Средняя их населённость составила 74%. Для организации новогодних перевозок было задействовано 15 составов формирования ОАО «ФПК», из них 11 – Северо-Западного филиала. За месяц – с 15 декабря по 15 января – между Россией и Финляндией было перевезено 68 422 пассажира, что на 10 199 больше, чем за аналогичный период годичной давности. Больше всего пассажиров перевезли «Аллегро», на втором месте – дополнительные поезда, на третьем – «Лев Толстой». С учётом опыта прошедших новогодних праздников на следующие планируется назначить 42 дополнительных поезда: 17 пассажирских и 25 туристических. Меньшее количество составов запланировано в связи с решением правительства РФ о сокращении периода новогодних каникул до 7 января.
Всего же в 2011 году между Россией и Финляндией было перевезено 443 тысячи пассажиров, что на 35% больше, чем в 2010-м, и на 26,5% больше, чем в 2009-м.
Решено, что летний график, который предстоит ввести с 27 мая, будет идентичен по объёмам перевозок сезонному графику 2011 года.
Особое внимание участники встречи уделили обсуждению перспективы ввода в эксплуатацию в составе международного пассажирского поезда такой необычной новинки, как вагон-автомобилевоз. На сегодняшний день уже разработана технология и согласована схема курсирования одного вагона-автомобилевоза в составе поезда «Лев Толстой». Определено и его место в составе: из Москвы вагон будет следовать в голове поезда, из Хельсинки – в хвосте. Предусмотрено увеличение времени стоянки поезда на станции Выборг для производства всех необходимых контрольно-пропускных операций. В вагоне можно перевозить четыре автомобиля (либо вместо одного автомобиля два мотоцикла).
Теперь на станции Выборг необходимо произвести обустройство зоны углублённого досмотра автомобилей и построить досмотровый бокс. Тестовую поездку вагона-автомобилевоза – при условии получения согласования от таможенных и пограничных служб – планируется произвести в конце марта. Предполагается, что вагон-автомобилевоз в составе поезда «Лев Толстой» начнёт курсировать уже с момента ввода летнего графика 2012 года.
15 февраля в Санкт-Петербург также приехал старший вице-президент VR Group LTD Анти Тийтола, с которым руководители ОЖД обсуждали вопросы дальнейшего развития скоростного пассажирского движения между Россией и Финляндией. В тот же день финские железнодорожники ознакомились с работой Финляндского вокзала Санкт-Петербурга и площадки по подготовке к рейсам скоростных «Аллегро», размещённой на территории моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский.

Марина Попова,
Ирина Михеева



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
27 декабря в Санкт-Петербурге открывается ст. метро Адмиралтейская Admin Новости на сети дорог 0 16.12.2011 07:51
[Новости РЖД] 18 ноября из «Невского Экспресса» в Санкт-Петербурге были эвакуированы 600 пассажиров Admin Новости на сети дорог 0 18.11.2011 18:23
[ОМ] Великая православная святыня находилась в Петербурге Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 28.10.2011 13:39
[Новости РЖД] В Петербурге открылся шестой международный форум “ELTRANS 2011″ Андрей13 Новости на сети дорог 2 27.10.2011 10:04
В Санкт-Петербурге прошла вторая глобальная конференция по железнодорожным перевозкам Толян Новости на сети дорог 0 08.07.2010 21:20

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы   Translate to English

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot