СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 20:58   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,951
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Зима ждать не заставит


Зима ждать не заставит


Зарплата машинистов снегоуборочных машин не уменьшится


Не успели оглянуться, как лето на исходе. Часть мероприятий по подготовке к зиме уже должна быть выполнена. На сети РЖД начались проверки: насколько железные дороги готовы к перевозкам в осенне-зимний период. 22–25 августа она прошла на Октябрьской магистрали. У нас работала комиссия ОАО «РЖД» в количестве 37 человек под председательством вице-президента Вячеслава Лемешко. Об итогах разбора, состоявшегося сегодня утром, мы расскажем в следующем номере. А сейчас посмотрим, какой в плане подготовки к зиме была обстановка на Октябрьской дороге к началу третьей декады августа.

На очередном заседании оперативного штаба и.о. начальника ОЖД Олег Валинский (он же председатель) сообщил, что накануне совершил объезд двух регионов – Московского и Петрозаводского – и убедился, что в целом работы продвигаются своим чередом. Тем не менее он обозначил болевую точку двух прошедших зим. Это снегоборьба. Именно из-за неё мы потерпели поражения, допустив рост числа отказов технических средств. Поэтому нынче она выделена в самостоятельный процесс, и ей сегодня – особое внимание.
– Нужно ускорить работы по утверждению планов и заключению договоров со вновь образованными вертикально интегрированными структурами по уборке закреплённых территорий, чтобы, наконец, понять, кто, когда и сколько должен выделять людей, в том числе на вторую и третью очереди, – призвал Олег Сергеевич.
Со снегоуборочной техникой тоже пока не всё ясно. И.о. начальника дирекции по ремонту и эксплуатации путевых машин Николай Зызников доложил, что подготовка «снегурок» к зимней эксплуатации идёт по плану и к установленному сроку будет завершена. Однако при этом выясняется, что штат машинистов снегоуборочной техники укомплектован примерно на 85%, не хватает более 170 человек.
– Машинисты не торопятся переводиться в дирекцию из-за слухов о том, что их зарплата в связи с этим якобы упадёт на 20%. Некоторые даже подали заявления об увольнении, – посетовал Николай Зызников.
Для Олега Валинского, а также первого заместителя начальника дороги Андрея Кузменкова и замначальника ОЖД по кадрам и социальным вопросам Владимира Одинцова эта новость оказалась настоящим откровением. «Откуда взялись эти слухи? Ничего такого не планировалось и не будет, – в один голос заявили они. – Необходимо срочно известить об этом машинистов».
Мало того, выясняется также, что и вопрос обеспечения снегоуборочной техники технологическим запасом остаётся открытым. В первую очередь это касается тросовой ленты. Её дефицит в последнюю зиму явился одной из причин провалов в снегоборьбе. И на данный момент складывается впечатление, что ситуация может повториться. На дворе – конец августа, а условия поставок тросовой ленты ещё не определены. А ведь снегоуборочную технику пора приводить в порядок. Не зря подготовка к снегоборьбе вызывает сегодня у руководства дороги наибольшее беспокойство.

Александр Черных


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не за горами зима Бывалый СЦБист Железные дороги Украины 18 11.02.2016 21:57
[Новости РЖД] В Хабаровске прошёл третий ежегодный конкурс красоты «Мисс зима – 2010» Admin Новости на сети дорог 0 25.12.2010 14:43

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot