СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"
Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 08:00   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,902
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [26 мая 2011] Решили придержать. Бензиновый кризис повлиял на пригородные перевозки


Решили придержать


Бензиновый кризис повлиял на пригородные перевозки

Правительство Красноярского края отменило принятое на прошлой неделе решение повысить стоимость проезда в пригородных электропоездах на 13%.

ОАО «КрасПригород» ещё в феврале обратилось к краевым властям с просьбой повысить тарифы на 30%. Свою позицию оно аргументировало тем, что стоимость проезда в электричках не менялась в регионе с 2009 года. Кроме того, к резкому росту затрат пригородной компании привела и новая система расчётов за пользование инфраструктурой, введённая Федеральной службой по тарифам в начале декабря.

- В Красноярском крае плата за пользование инфраструктурой увеличилась в два с половиной раза, - говорит генеральный директор компании «КрасПригород» Пётр Овсянников. - Ко всем своим прежним потерям мы добавили ещё 300 млн руб. убытков. К тому же в этом году на 37% возросли тарифы на электроэнергию и на 8% увеличились платежи по страховым взносам.

А как подсчитали в «КрасПригороде», компании, чтобы выйти на безубыточный уровень и отказаться от бюджетных субсидий, необходим рост тарифов ежегодно на 30% в течение семи лет. И первое такое повышение нужно было сделать уже в этом году, перед началом летних перевозок.

Но региональное министерство транспорта сначала отказало перевозчику поднять тариф на 30%, согласившись лишь на 13%, а теперь и вовсе решило его не поднимать.

Как пояснил глава правительства Эдхам Акбулатов, соответствующее поручение дал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов из-за «нестабильной ситуации на рынке нефтепродуктов», а также из-за «начала садоводческого сезона». «Если потребуется, обсуждению этого вопроса ближе к осени, когда будет понятна общая ситуация по доходам, инфляции», - заявил Лев Кузнецов.

И если прежнее решение правительства позволило бы перевозчику дополнительно заработать в этом году 23 млн руб., хотя это бы не покрыло даже затрат на организацию новых маршрутов, то теперь и на эти деньги не стоит рассчитывать. Убытки перевозчиков лягут на плечи региона, ведь денег с учётом транша из федерального бюджета не хватит. В этом году Красноярский край не отказывается платить за население. Однако отказ от повышения тарифов может привести к тому, что пригородному перевозчику будет очень сложно выйти на безубыточный уровень и отказаться от бюджетных субсидий.

Олеся Мизинко, соб. корр. «Гудка» Красноярск
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] Аэроэкспресс может начать перевозки пассажиров на маршруте «Аэропорт Сочи – Адлер» в конце 2011 года Admin Новости на сети дорог 0 05.06.2011 08:45
[Гудок] [20 апреля 2011] Всё для «прочих». Компания-оператор снизила тарифы на перевозки кормов для животных Admin Газета "Гудок" 0 24.04.2011 12:35
[Гудок] [14 апреля 2011] Логичная доставка. Учёные РАН оптимизировали контейнерные перевозки Admin Газета "Гудок" 0 17.04.2011 10:57
[Гудок] [28 марта 2011] Электрички оттаивают. Астраханцам вернут пригородные поезда на время дачного сезона Admin Газета "Гудок" 0 28.03.2011 20:35
[Новости РЖД] В 2011 году РЖД установят более 500 автоматов по продаже билетов на пригородные поезда Admin Новости на сети дорог 0 19.02.2011 21:09

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34