Приятный уикенд в уютном городке Вологда
Запись от бабулер13 размещена 22.12.2016 в 11:03
Приятный уикенд в уютном городке Вологда
Проснувшись в очередное утро понедельника я задала себе вопрос - когда последний раз я куда-то ездила? В рутине серых будней не успеваешь увидеть красоту своей страны.
И в этот понедельник я твердо решила, что пора что-то менять!
И тут предстал выбор. Куда же поехать? Ведь времени на незапланированный отпуск не так уж и много. В голове появлялись разные варианты. Вспомнив о многочисленных рассказах своей старой знакомой о красивом городе Вологда , я уже не сомневалась в своем выборе. И я в тот же день начала искать удобные варианты доезда.
Вологда- город с очень развитой инфраструктурой. Добраться в этот город можна практически любыми средствами передвижения . Начиная от самолёта заканчивая железнодорожной дорогой.
В конечном итоге выбор стал между электричкой и автобусом. Электричка - это проверенный вид транспорта, которым я не раз пользовалась.
Взвесив все ЗА и против я выбрала самый удачный и быстрый вариант , который недорого обходится- это автобус. Благодаря современным технологиям быстро нашла подходящий автобус с хорошими условиями - http://busik24.com/avtobusy/vologda/.
Доезд был просто прекрасным. Автобусы Вологда приятно удивили своей комфортабельностью и уютом. Время в дороге пролетело очень быстро.
И вот уже в субботу около 11 утра я прибыла на автовокзал города Вологда на пл. Бабушкина. Немного перекусив я направилась до ближайшей остановки.
Городского транспорта, который смог бы нас доставить в центр города было предостаточно. В этом красивом городе можно добраться абсолютно в любую точку и любое место. Как и в любом городе , на каждой остановке курсируют троллейбусы , маршрутные такси и автобусы.
Придя на остановку я села в автобус и поехала осматривать главные достопримечательности города Вологда. Я села у окна и на протяжении всей дороги могла любоваться красотой города .
Началась моя экскурсия с уникальной архитектурной памятки - Архиерейского двора, который местные называют "Малый кремль" . Следующая остановка была особенной для меня. В последнее время я полюбила посещать разные картинные галереи. И в этот день мне посчастливилось побывать в Вологодском государственном музее-заповеднике. Наверное , это настоящий рай для "ценителя исскуства" . Музей на самом деле стоит посетить.
И последняя моя остановка, но не менее интересная, открыла для меня этот город с новой стороны. Здесь живут в самом деле талантливые люди. Этот вывод я смогла сделать после увиденного мной в Вологодском государственном драматическом театре.
В городе оказалось большое количество бульваров, скверов и парков. Город, где можно интересно провести время со своей семьей.
Благодаря развитой инфраструктуре города, я смогда без проблем добраться до каждой достопримечательности Вологды. Я увлекательно провела свой уикенд . Еще до поездки я планировала ехать домой в воскресение вечером. Но в такой теплой атмосфере города хотелось побыть ещё немного. Моя прогулка по Вологде закончилась в понедельник рано утром.
Дорога была, как и в прошлый раз, более чем приятной. Почти весь путь я сладко проспала в комфортном автобусе. Вот так и закончился мой замечательный уикенд .
Всего комментариев 0
