СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 00:45   #24 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для VAleT

Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Первая столица
Возраст: 53
Сообщений: 612
Поблагодарил: 26 раз(а)
Поблагодарили 40 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 83
TEHNO_AS, РЭ по новой ссылке прочитал, спасибо. Ну, более-менее понятно, хотя конечно неплохо было бы поработать с этим прибором. Дистанции пути этот прибор, по-моему, не так уж и нужен. Ведь кому приходится доказывать что на стыке (причём на одном и том же несколько раз подряд!) действительно была стружка? Правильно! СЦБистам! И хорошо, если попадётся лояльный путеец, который подтвердит это, а иначе на тебя попросту начинают коситься и примерять ярлык врага народа.
По поводу РЭ, появились вопросы:
"Пример вывода на индикатор результата измерений для стыка №37 и силового параметра, равного 567:
С037
F567"
Внимание - вопрос! А что есть параметр F567? В каких единицах он меряется? И какие существуют нормы этого параметра для стыков? Ну вот 567, это хорошо. или плохо? И.т.п.
Достаточно ли для определения "больных" стыков пройти перегон в режиме "стык" или необходимо дополнительно воспользоваться режимом "поле"?
В каком случае целесообразно (или необходимо) использование режимов "скан" и "полярность"?
В общем хотелось бы кроме РЭ почитать что-нибудь про порядок использования данного прибора в работе, т.е. что в каких случаях и в какой последовательности необходимо мерять. (Если это конечно возможно). Ну, например: померял в режиме "стык", если значение от .... до .... - то всё в порядке. Если ..... - воспользуйся режимом "поле" и.т.д.
Вопрос намагниченности стыков на некоторых участках у нас стоит не то, что б очень остро, но стоит. И часто по вышеописанной причине приходится доказывать всяким "умным" дядечкам, что ты не верблюд и что ложная такой-то р.ц. три раза в течение двух недель - это не есть неисправность устройств СЦБ. Так, что интерес у меня искренний.
VAleT вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению