СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Длительно неисправные или выключенные устройства СЦБ
Старый 13.01.2012, 11:53   #243 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
Не буду комментировать, не вижу смысла.
Меня забеспокоила другая сторона медали.
Мы затронули ''святое''
При ЛЮБОМ отказе ШН обязан первое, что решить-принять решение-требуется ВЫКЛЮЧЕНИЕ устройств или нет. Какой будет его алгоритм поведения сейчас?
Не хотелось бы, чтобы кто-то посчитал, что я очередной гвоздь забиваю.
Так случилось, что последнюю неделю самому пришлось ''повоевать'' как раз на переездах,
Честно признаюсь,сейчас,оценивая свои действия, такой вопрос К СЕБЕ возник.
И поверьте, дело не в том, что меня кто-то напугал драконовскими мерами за выключенные устройства, здесь что-то другое, но кажется мы упустили этот момент.
Кто давно работает вспомните сколько бед произошло, когда в 90х одномоментно возник жестокий пресс за задержки пассажирских, не наступить бы на те же грабли.
В том-то и дело - сказав "а" мы не сказали "б". Это я про установленный порядок выключения устройств. Помните - в ЦШ/601 (п. 2.1.6.) предусмотрена норма, согласно которой журнал разрешений на выключение устройств СЦБ с "открытым" разрешением должен оставаться на рабочем столе диспетчера в раскрытом состоянии, причем именно на этой странице, ДО завершения всех работ и обратного включения устройств.
По сути, предполагалось именно НЕПРЕРЫВНОЕ проведение работ по восстановлению устройств и включение их в работу.
Может быть именно этот момент и следует взять в качестве отправной точки для дальнейшей проработки?
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика