Цитата:
Сообщение от vetal
Такой вопрос. На станции есть два независимых источника питания и ДГА. Напряжение на первом фидере: 1ф=250В, 2Ф=250В, 2ф=250В; на втором фидере: 1ф=210В, 2ф=205В, 3ф=215В. Таким образом при первом фидере питания в луч питания РЦ подается где-то 245В, а на втором 211В и при переходе на второй фидер большенство секций загораются. Приходится ДСП отключать 2фидер и запускать ДГА  Сколько я писал записей энергетики отписывают, что напряжение в норме и проблемы остаются. Стоит вводная панель ПВ-60 без преобладания 1фидера над 2 фидером. Можно ли как, то законными способами нормализовать питание лучей. При регулировке РЦ при втором фидере после его пропадания на большенстве секциях завышено напряжение(((
|
Типовая панель ПВ-60 вообще-то имеет преобладание первого фидера. Правда, это преобладание мгновенное, без выдержки времени, как это сделано в более поздних панелях, начиная с ПВ-ЭЦ.
В свое время проводилась работа по замене на ПВ-60 (и ПРВ-40) реле напряжения на РНП. Я у себя в дистанции одновременно с этой работой сделал преобладание первого фидера с выдержкой времени. Тем самым решил кучу проблем, как своих, так и энергетиков. Энергетики до сих пор благодарны, хотя уже прошло более 20 лет.
Но это все косвенные вещи. Основную задачу - подровнять величину напряжения по фидерам - так или иначе надо с энергетиками решать. Интересно, что по этому поводу думают Ваши ШЧ - ШЧГ - зам.ШЧ? И где это территориально - в ОАО "РЖД" или нет?