СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Когда применяем выключение с сохранением?
Старый 13.11.2011, 11:42   #17 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,579
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от ВладиславК Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю: если выполняется замена остряков, то можно выключать обе стрелки (с сохранением),
Выключаются не две стрелки, а одна спаренная, причём по одной из них движение закрывается, в случае замены, например, остряков, или не предусматривается движение по сигналам, например, при замене мо тяги.

Цитата:
Сообщение от ВладиславК Посмотреть сообщение
если же выполняется замена крестовины, то стрелки не выключаются, а выключается участок, т.е. выключение участка выполняем без сохранения
Если стрелка без подвижного сердечника.
ЗЫ: при замене остряков также не забываем выключить участок
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика