Цитата:
|
В свое время поднимали такой вопрос (как отображать станцию на АРМ ДСП), пришли к следующему: отображать расположение ДСП и пульта на однонитке (кружочек с палочной ); и на всякий случай, согласовываем письменно с заказчиком.
|
Так вроде всегда на однонитке отображали расположение ДСП и пульта (например
http://scbist.com/scb/uploaded/33_1nitka.doc). Ведь для того чтобы человеку проще ориентироваться в пространстве надо учитывать с какой стороны станции он находится и сидит лицом к ней или спиной. Ведь не очень удобно когда загорается лампочка о подходе поезда справа, а в окно (или по звуку) видишь что он приближается слева.
Мне приходилось разрабатывать виды станций для микропроцессорной системы диспетчерского контроля и для ДНЦ вид станции часто не совпадает с видом на пульте ДСП т.к. ДНЦ смотрит на нее с другой стороны (приходится согласовывать виды разных станций для их "стыкование" между собой).