СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Обслуживание устройств автоматики (vic учится)
Старый 22.11.2009, 17:58   #41 (ссылка)
Мимо проходила
 
Аватар для Юлец

Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 871
Поблагодарил: 222 раз(а)
Поблагодарили 446 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 85
vic,

Цитата:
ну ротация то при этом соблюдается или нет (ставят новую вместо перегоревшей)?
А на горке вообще лампочки меняются только после перегорания и не важно с резервом или без.
Меняется значит ставиться новая не перегоревшая.

Цитата:
а то опять мож какие расхождения ТО с практикой.
Все работы выполняются согласно картам тех обслуживания. Все зазоры и люфты тоже присутствую в соответствующей документации. И поверь любой ревизор спросит тебя именно по ней. Один раз сделай точно по карте, больше никогда не забудешь и всегда докажешь что ты прав. И если должен быть люфт 0,5-1,2 то он не может быть 2,3

Последний раз редактировалось Юлец; 22.11.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Юлец вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика