СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 07:34   #81 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Saratov2011 Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Николаевич,когда повреждают наш кабель и никого из руководителей нет рядом а потом механик остается крайним,к кому обращаться???
Ваш вопрос содержит сразу несколько вопросов.
Если "к кому обращаться, если несправедливо наказали" - я бы предложил следующий алгоритм: разговор с ШНСом, если он отказывается попытаться урегулировать - разговор с ШЧ, если и он отказывается - заявление в комиссию по трудовым спорам.
Если "повреждают кабель, а никого из руководителей нет рядом", то в моем понимании обращаться нужно было ДО того, как повредили кабель. Вызывать, извещать, приглашать, требовать - в том числе со ссылкой на действующие документы, там все написано, кто и где должен быть при производстве работ по капремонту пути. И на основании этих же документов требовать прекращения работ. И если вы не сделали ни того, ни другого - Вы, скорее всего, будете наказаны справедливо.
Хотел бы обратить внимание - если повредили кабель и на разборе наказывают виновных, то наказывают не одного ШНа. На моей памяти есть освобожденный от должности за обрыв кабеля начальник службы Ш, и два случая, когда стоял вопрос об освобождении НГ. Но - в череде наказанных ШН, который является "хозяином" околотка (участка), тоже должен быть. Это его устройства и его ответственность в том числе.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению