СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 20:24   #78 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Королев Р.В.

Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 59
Поблагодарил: 8 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 2
1. За сохранность инженерных коммуникаций(трубопроводы, канализации, кабельные коммуникации и др.) всегда и только отвечает руководитель работ. Кто бы это нибыл ПМС, ПЧ, ШЧ, ЭЧ, НГЧ. Вообще за все на "окне" отвечает руководитель работ (2047р). Остальные это, просто, его помошники.
2. Не знаю кому-кто-как, трактористу-грейдеристу говорит:"Здесь можно снять 15-20см. Не больше.". Ближе 2 метров к кабелю техникой работать нельзя! Охранная зона. Это на предупреждении написано (587р).
3. Если есть проект на капитальный ремонт пути (реконструкцию), а он есть всегда, то его (ПЧ, ПМС и др.) костьми ложитесь, но выполняйте-выносите, углубляйте кабель иначе ни замШЧ ни ШЧ ни Ш ни ЦШ никто его не сохранит (тем более уложенный МУКом в смутные 90-е при строительстве АБТ. На глубине 15-20см от торца шпалы 20-30см. В лучшем случае точно также вслед технике размотают до следующего капремонта).

Комментарии к сообщению (репутация)
Суховерша Алексей, положительно: По существу и основательно
__________________
Последовательность и порядок, время и акценты...
Королев Р.В. вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению