СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Психология и управление
Старый 30.08.2011, 13:36   #61 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от юра коновалов Посмотреть сообщение
А вот кто ответит на такой вопрос: должен ли руководитель иногда оказывать практическую помощь (любят же механики говорить - вот, мол, приехал нач. участка,, взял ключи и вместе с нами крутил, копал и т.д.) или же он должен так организовать, чтобы самому не пришлось делать? как будет правильнее?
Когда работал в должности зам.ШЧ и ШЧ, был тогда убежден и сейчас продолжаю быть таковым - руководитель дистанции должен уметь выполнить любую работу, которую выполняют его подчиненные - электромонтер, электромеханик, ШНС, ШЧУ - как минимум не хуже, чем они! Я при этом не имею в виду такие специфические работы как, например, газоэлектросварка или работа на токарном станке. Ну и про специфику работы с микропроцессорными системами (в части ПО главным образом) ничего сказать не могу - в "мое" время таких устройств просто не было. Но все остальное, что делают работники ШЧ - извините. Все профильные работы ШЧ должен не поросто уметь делать как-нибудь, он обязан уметь делать эти работы хорошо!
Другой разговор, часто ли нужно это свое умение демонстрировать. Думаю, что не часто. Пожалуй, ровно столько, сколько требуется, чтобы подчиненные работники знали и помнили, что начальник умеет это делать не хуже, чем они и может профессионально оценить их работу.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика