Цитата:
|
Сообщение от Николай Николаевич
Ну вообще-то есть типовая и достаточно распространенная Система Идентификации Подвижного Состава САИД "Пальма". Она локомотивы распознает "на ура". Антенны этой системы можно увидеть почти на всех РШ входных светофоров.
Осталось увязать её с МПЦ...
|
Бинго!
Rafa, бери пример!
Как говорил мистер Фогг: "Используй то, что под рукой и не ищи себе другое".
Осталось продумать алгоритм взаимодействия, для пущей важности привязать сюда ГИД и ЭТРАН еще, например).
В МПЦ маркировать "тепловозные" маршруты - те, в которых хотя бы одна секция без конташки. Но для этого нужно, что бы все станции в приделах плеча обращения были на МПЦ.
Ведение локомотива (электровоза) по всему маршруту + маркированые маршруты = дело в шляпе.
Цитата:
|
Сообщение от beatl
В месяц, обслуживая по части бортовых датчиков КБД примерно 4 соседних депо (что-то около 500 локомотивов), приходится заменять хотя бы один бортовой датчик ориентировочно на 8-10% локомотивов. То есть надёжность работы Пальмы в качестве эталона для аппаратуры СЦБ под большим вопросом.
|
Это, кстати, и может стать дополнительным "толчком" к повышению её надежности.
И еще, интересный артефакт получился:
Таким образом можно решать зависимости в МПЦ на станциях стыкования =/~, с тем лишь отличием, что в МПЦ должны маркироваться, например, маршруты на постоянном токе.
Рафа!! готовь дырку для ордена за поднятую тему)))