СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Входной контроль новых приборов в РТУ
Старый 16.07.2011, 21:09   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей

Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,083
Поблагодарил: 1794 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710 фото
Репутация: 673
Отправить сообщение для Суховерша Алексей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП Посмотреть сообщение
При всём уважении, всё равно не соглашусь. При входном контроле мы нередко приборы бракуем. И переписывать приборы потом, когда они уже стоят, сложнее. В РШ ещё куда ни шло. А если по стативам лазить там на шильдике ни номера ни года не узреть. А мы на новый прибор ещё в углу на лицевой стороне маленькую бирочку лепим, где пишем тип, номер и год, чтобы можно было номер увидеть не залезая на стремянку. А у блоков вообще номера сбоку, если он уже на стативе его номер и не узнаешь.
Вот еще вопрос заводам: ФИО, №, ГОД прибора должны быть на видном и доступном месте, легко различимы. Каждый прибор уникален, имеет свой №, так давайте на каждый свой прибор индивидуальный гарантийный талон/паспорт (как гражданину страны).

Потом поделюсь как работает фирма ХИТАЧИ в плане продаж и сервиса профессионального инструмента. (Имел опыт работы). Кстати, ХИТАЧИ борется с контрафактом и подделками на потребительском рынке своей продукции САМА с помощью индивидуальных номеров на изделии, создания индивидуального гарантийного талона, ведении базы данных всех своих изделий.
А у нас с контрафактом изделий ЖАТ призывают и заставляют бороться непосредственно пользователей - эксплуатационщиков. ПАРАДОКС, такого в мире нигде нет (мне кажется, если не принимать во внимание товары народного потребления).
ВОТ КАК УВЕРЕНЫ В СЕБЕ НАШИ ЗАВОДЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ИЗДЕЛИЙ ЖАТ!
ВОТ ТАК ПОРОЖДАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И ... Да, отсутствие КОНКУРЕНЦИИ - наш главный тормоз в СЦБ.

Я не защищаю лозунг №19 Нашего дерева задач, общее мнение должно оторвать или сохранить на нем эту веточку.
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

Последний раз редактировалось Суховерша Алексей; 16.07.2011 в 21:30.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика