СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: И снова КАСПР vs АРМ-ПТД
Старый 20.04.2011, 22:54   #46 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,610
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2351 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от rasskazof
Будучи ШНС мне было трудно находить схему когда я шел от конкретного контакта в релейной! А АРМ-ПТД эту проблему снял, так как является БАЗОЙ ДАННЫХ (очень удобной кстати в плане поиска),
Это не плюс АРМа. В КАСПРе тоже можно посмотреть информацию по любому реле и где его контакты
Цитата:
Сообщение от ГИП
Ну не знаю, приходилось с разработчиками конечно работать, и в конечном итоге стало получаться, но как понимаю задача всех АРМов это ускорение части работ которые можно автоматизировать (проверка ошибок, составление монтажек), а чистовую проверку с устранением ошибок это никто не отменял.
есть там конечно требование правильно выбрать вид питания и при рисовании внимательно следить за тем, что бы узлы с проводов не объединились (не слиплись). тогда он точно плетет ТАКИЕ петли, что никак не поправишь руками.
Там не узлы пересекаются, там глюки при монтаже. Несколько раз занимает одни и те же клеммы нулёвок, и не только питание. любые цепи с дублированием жил.
Питание я конкретно указывал на какие нулёвки монтировать, он вначале монтировал на них, а потом ещё куда-нибудь, уже не на мой, а свой выбор, включая на уже занятые другими цепями.
Насчёт проверки: какая же это помощь от АРМа, если за ним надо проверить, переделать, потом проверить за собой?
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр на форуме   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика