10.04.2011, 12:42
|
#1 (ссылка)
|
|
Super V.I.P.
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ленинград
Возраст: 60
Сообщений: 759
Поблагодарил: 85 раз(а)
Поблагодарили 556 раз(а)
Репутация: 154
|
Тема: [15 мая 2003] Взрез стрелок на ст. Кириши ОЖД
Телеграмма № ДР-46
15 мая 2003г в 18:30 на станции Кириши допущен взрез стрелочных переводов №№ 61 и 67 при следующих обстоятельствах:
ДСП Редько Ж.П. дала задание составителю поездов Ершову В.Н. на перестановку локомотивом 41 вагона с 8 пути и объединение их с 50-ю вагонами на 11 пути. Осадив вагоны на 11 путь и, прицепив их к хвостовой части состава, дал команду машинисту на дальнейшее следование вагонов по 11 пути. В процессе осаживания по 11 пути составитель поездов запросил ДСП о возможности дальнейшего следования. ДСП Редько за осаживанием вагонов по 11 пути не следила (отвлеклась на разговоры по телефону), стрелки в противоположном конце парка по маршруту осаживания не вывела. Осаживаемый состав выехал на находящиеся не по маршруту стрелки № 61 и № 67 и взрезал их. Составитель поездов Ершов не находился на первом по ходу движения вагоне и, в нарушение требований п. 11.20 ИДП, мер к своевременной остановке состава не принял. После запроса составителя поездов, ДСП Редько, обратив внимание на табло, и увидев занятость участка 61-67СП, дала команду машинисту локомотива на следование в обратном направлении. В результате, при движении по взрезанным стрелкам, произошёл сход вагона № 51334241 одной тележкой.
18 мая 2003г в 3:45 при следовании по 5 пути станции Обухово перед стрелкой № 508 произошёл сход 9-ти хвостовых вагонов (порожних цистерн) в грузовом поезде № 3543 с опрокидыванием 7 вагонов.
Причиной схода явилось наличие отвода уклона по ширине колеи 6 мм на 1 м и перекоса пути 86 мм на протяжении 10 м, что было выявлено ещё 17.03.03г комиссией под председательством НЗ-1, о чём была сделана запись в журнале ф. ДУ-46, срок устранения указанной неисправности был установлен до 10.04.03г.
ПБД-10 (ОПЧ-10) Беляковым неисправность пути была устранена формально, однако начальник станции Седов А.Н. при проведении комиссионного и контрольного осмотров этот факт не выявил, соответствующих запретных мер не принял.
Обязываю:
2. Запретить дежурным по станциям давать разрешение на движение маневрового состава вагонами вперёд до убеждения в нахождении составителя поездов в месте, обеспечивающем видимость маршрута осаживания.
3. Всем ДС при выявлении фактов фиктивного или несвоевременного устранения неисправностей, угрожающих движению поездов, принимать запретные меры.
Д Голдовский
|
|
Цитировать
0
|