СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 08:34   #1588 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen

Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 844
Поблагодарил: 362 раз(а)
Поблагодарили 366 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 257
Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Подскажите куда рыть.
спасибо.
"Схем нет, промка" - это значит, что схем нет в принципе или что схемы есть, но нет возможности выложить их на сайт?
Не имея схем, можно задать только направление поиска.
Прежде всего нужно "поймать", повторить ситуацию.
Запроситься у ДСП, завесить маршрут, поочередным занятием рельсовых цепей "приехать" к той самой секции.
Когда лампа на предохранителе загорелась - все, оставляйте схему в таком состоянии и смотрите, ищите, измеряйте. Как только дежурному понадобилось там ехать - восстанавливайте схему, и так до следующего раза.
Если лампа, подпаянная на предохранителе СПБ, горит - значит, с одной стороны к ней приходит СМБ, чего быть не должно. Ставите прибор на 30В постоянки, одном концом цепляете на СПБ, другим ищете, откуда же приходит этот "минус", двигаясь по монтажной схеме. Если схемы нет - возможно придется пороть монтаж. Если схема "разветвляется" (придете к двум запаянным вместе проводам) - распаивайте и мерьте в каждом. Так рано или поздно и придёте.

Если это началось после проведения каких-либо работ на стативе (пайка, чистка, увязка, замена приборов и т.д.) - то в первую очередь проверяйте то место, где работали. Возможно, что где-то припоем капнули, либо волосинку токопроводящую уронили, либо в плате прожог или контакты замятые соприкоснулись.
gematogen вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению