СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Документы Приднепровской железной дороги.
Старый 09.06.2022, 11:55   #7 (ссылка)
Super V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для relsamaster

Регистрация: 19.10.2012
Адрес: у входного в вечность
Сообщений: 2,289
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 3246 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 785

Тема: Документы по СЦБ Приднепровской железной дороги.


Эти документы появились у меня благодаря необычной сетевой активности в интранете УЗ специалистов из ШЧ Приднепровской железной дороги. В начале марта там начали оцифровывать все СЦБийные документы, чертежи и схемы. Большинство докуметов ещё советские или на их основе, они на русском языке и будут понятны. Для чего пошла такая резкая оцифровка? Вероятно, предполагается все эти докуметы "потерять".
Спешу разочаровать желающих потерять эти докуметы, всё, что они положили на сервер, как упорядоченное, так и свалку фотографий документов, удалось сохранить и сейчас всё это есть вне интранета УЗ и территории украины.
Доступ к интранету УЗ получен благодаря VPN-соединению, настроенному для одного из членов наблюдательного совета УЗ в эпоху коронавируса, а также с помощью доступа из тех мест, которые освобождены из под власти укрорейха в марте 2022 года.
Поскольку наш форум для сцбистов и на нём почти нет реальных схем СЦБ, представляю здесь реальные документы по СЦБ Приднепровской дороги. Конечно, они будут в небольшом количестве, но для того, чтобы представить реальные документы СЦБ для студентов, практикантов и просто любителей железных дорог их будет вполне достаточно.

Для начала представляю Павлоградскую ШЧ-4, приведу такие документы:

1) Инструкции по приборам СЦБ станций Ароматная, Богуславский, Варваровка, Зайцево, Межеричи, Минеральная, иколаевка-Донецкая, Орловщина, Павлоград І, Павлоград ІІ, Петропавловка, разъезд №5, Самойловка, Синельниково І, Славянка.

Эти инструкции на украинском языке, но переводчики никто не отменял. Кроме того, эти инструкции к ещё советским (в основном) пультам станций, аналогов которых много на всём постсоветском пространстве.

2) Путевые планы перегонов: б.пост 939км - Самойловка, Богуславский - Павлоград II, Зайцево - Павлоград I, Зайцево - Синельниково I, Красноармейск(Покровск) - разъезд № 5, Николаевка-Донецкая - Богуславский, Новомосковск-Днепровский - Орловщина, Павлоград I - Межеричи, Павлоград II - Павлоград I, Петропавловка - Николаевка-Донецкая, Самойловка - Варваровка.

3) Схематические планы устройств СЦБ для перечисленных выше станций.

Все планы и схемы предварительно обработаны, приведены в удобочитаемый вид и формат.
Документы в архиве .rar! Для их извечения необходима программа WinRAR не ниже версии 5.50. Скачать их можно по приведенным ссылкам, из украины используя VPN.

ШЧ-4 Инструкции по приборам СЦБ станций - 2020.rar

https://cloud.mail.ru/public/cnDj/6gQFuRUPL






ШЧ-4 СЦБ СХЕМПЛАНЫ.rar

https://cloud.mail.ru/public/zA2i/oBvDqNSNG




ШЧ-4 СЦБ ПУТ. ПЛАНЫ.rar

https://cloud.mail.ru/public/9xEj/3zL4BuJRF

relsamaster вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика