Цитата:
Сообщение от Bram
Нет таких особых приборов для обслуживания локомотивных радиостанций. По крайней мере у нас (ТРПУ). Эл. механик меняет радиостанции по сроку (или понесправности), настраивает АСУ и проверяет работоспособность в комплексе. Специально обученных специалистов для таких случаев нет и похоже нет надобности. Бывало, ремонтируем привод скоростемера, меняем приемную катушку, а после идем настраивать радиостанцию.
|
Главное - Вам приходиться настраивать антенны, все остальное не существенно. Для проверки-найстройки АСУ и антенн необходим специальный прибор, собственно об этом и вся тема.
И мой опыт подтверждает это, после получения прибора для настройки антенн электромеханики перстали бояться АСУ и антенн, до этого настройка антенн скорее было какое то колдовство, хотя неонку, для настройки, с собой имел каждый.