Цитата:
Сообщение от KSMKOV
Ничего там не о другом. Апк ку было реализовано на станциях с эци 99. Компьютер, управляющие модули oh. Команда на перевод стрелок с этого модуля стала сама по себе подаваться. И где написано, что они переводились в маршруте или на занятой секции?
|
Ну значит, это и не важно, в целом и общем - к опасному отказу не приводит. В маршрутном наборе, вообще говоря, необязательно применения реле 1го класса надежности, да и кнопки с коммутаторами к 1му классу не относятся. Соответственно, почему бы и не заменить их на контакты дискретного модуля контроллера - так мы получаем РПЦ.
Цитата:
|
И ещё один вопрос. Кто будет что то менять на компьютере и сколько это будет стоить при изменениях. Пусть даже не путевого развития, а индикации? Сторонний дядя попросит денежку? Так бюджета в службе всегда на это нет.
|
Это смотря как организовать эксплуатацию. Про РЖД мы не говорим, конечно (там умудряются все преимущества РПЦ и МПЦ нивелировать никакой организацией), но на промтранспорте люди эти вопросы решают. Либо сами переделывают, если есть свой штат АСУшников на предприятии, либо заказывают субподряд. Там нет астрономических ценников, этим занимается много кто.