Цитата:
Сообщение от Трезвый путеец
Тогда уже и исполнительные реле ставить общепромышленные, а логику зашивать в контроллер. И выпиливать всю эту релейку к чертям собачьим.
|
Зачем? Релейка, раз уж она построена, лет 15...60 может еще отпахать спокойно, и этого более чем достаточно. По крайней мере, до выхода из строя менять одни релюшки на другие, причем со снижением надежности, нет смысла. Речь шла про замену только пульта на действующей ЭЦ.
Цитата:
Сообщение от KSMKOV
Было такое в начале двухтысячных апк ку. Немножко что то про горело в управляющей модуле и стрелки стали переводится без участия ДСП. Вернулись к пультам. Сейчас опять планируют управлять релейной станцией с монитора дц тракт с места ДСП.
|
Здесь маленько о другом: исполнительная группа, которая реализует зависимости, никуда не девается, она их продолжает реализовывать. "Компьютер" в данном случае устанавливается вместо кнопок и индикации, а также позволяет программно реализовать работу маршрутного набора, т.е. не принимает совершенно никакого участия в реализации зависимостей. "Само" там ничего переводиться не может, либо же сугубо при отсутствии заданных маршрутов в порядке отказа, который потребуется устранить.