СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: LADA
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 19:21   #43 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,533
Поблагодарил: 643 раз(а)
Поблагодарили 1060 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1370
Цитата:
Сообщение от Blind Pew
А вот с опорниками вообще проблем не знал. Ну постукивал правый с новья на конкретных двух трубах под асфальтом в городе (на лежачих полицейких тишина была). Подкрылков у меня не было, гонял по таким пердям, что мама не горюй. За 105 пробега ничего не произошло.
На "лежачих полицейских" неисправные опорные подшипники на машине не издавали ни звука. Именно при повороте руля влево и вправо был слышен хруст от пружин амортизаторов. Получается пружина упиралась вверху в заклинивший опорный подшипник и при повороте руля пружина рывками поворачивалась вместе со стойкой.

vetal добавил 14.12.2020 в 20:21
Цитата:
Сообщение от Blind Pew
Когда Приору купил тоже удивился над такой особенностью. Пытаешься на малых, чтоб не буксовала - глохнет. Небольшой разгон и газу дохрена, но в разумных пределах - буксует, но гребет и выползает. Думаю из-за того, что легкая и по харктеристики движка (у меня 21126 был) максимум момента на 3800 оборотов.
Мне на СТО объясняли, что на приоре высокооборотистый мотор и его "живучесть" проявляется именно на высоких оборотах. Мастер сел за руль, я сел на пассажирское и он на трассе показал, что при хорошо нажатом газе машина начинает быстро ускоряться именно на высоких оборотах. Именно ощущается как машина резко прибавляет в динамике. А на малых оборотах до 2500об/мин машина тихо разгоняется.

Последний раз редактировалось vetal; 14.12.2020 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению