СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Электроподогрев стрелочных переводов
Старый 20.01.2020, 08:02   #147 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для postmitya

Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 360
Поблагодарил: 181 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 77
Цитата:
Можно ли воспользоваться табличкой
Может и можно, вот только это никак не докажет того, что предлагаемые источники тепла не окажут мешающее влияние менее опасного уровня.
Хотя вполне очевидно, что при данной конструкции что-то такое навести в рельсах и тем более в катушку локомотива нереально.
Укладка проволоки показанным способом, частота питающего напряжения и расстояние не те, чтобы непосредственно влиять на приемные катушки. Индуцировать через рельс имхо вообще из области фантастики.
На мой взгляд, конструкция любого греющего элемента в установленном виде должна обеспечивать минимальную индуктивность. Параллельная укладка "прямой" и "обратной" нитей вполне обеспечит это.
postmitya вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика