СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Электроподогрев стрелочных переводов
Старый 10.01.2020, 12:32   #66 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Тепловик

Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 26
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от tiksi Посмотреть сообщение
Тепловик, озвучьте результаты эксплуатации, недостатки и достатки.
И ответьте на это: .
Уточню уважаемого 17845. Были ли требования, иль мысли, иль исследования на предмет электромагнитного поля?
Есчо по конструкции: грея только рамный рельс, к тому же экранируя элемент, снег плавите и в сильнейший снегопад (>10 мм/ч)? Т.е. справляетесь всегда?
Мы бы с большим желанием вместе с сцбистами провели бы исследования на предмет электромагнитного поля на какой-нибудь стрелке ППЖТ. Хорошо бы на уже оборудованной электрообогревом. Готовы безвозмездно выделить несколько пластин, и в полевых условиях показать их преимущество перед ТЭНами.

Тепловик добавил 10.01.2020 в 14:22
Цитата:
Сообщение от tiksi Посмотреть сообщение
Тепловик, озвучьте результаты эксплуатации, недостатки и достатки.
Есть декларация соответствия требованиям ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств", но хотелось бы получить официальный документ от уполномоченной жд-структуры о результатах испытаний, в т.ч и влиянии магнитного поля пластины на локомотивные устройства безопасности. Хотя влияния от нее не больше, чем от ТЭНа. Но разрешающий документ необходим.

Тепловик добавил 10.01.2020 в 14:32
Схемы подключения разработаны для ТЭНов мощностью, кратной 500 Вт. Мощность одной пластины 250 Вт. Пластины можно объединять в сборки, равные по мощности ТЭНам, указанным в схеме. Одна пластина покрывает участок рамного рельса между шпальными брусьями. Вторая пластина покрывает следующий участок, и т.д. Мощность одной сборки будет соответствовать мощности одного ТЭНа.

Контактная группа пластин герметична и термоустойчива, провода сохраняют гибкость и изоляционные свойства при температурах от -50ºC до +250ºC градусов. Испытания при температуре окружающего воздуха +18ºC показали, что при постоянном потреблении электроэнергии двумя пластинами в течение 7 часов, тепловая нагрузка не оказывает ухудшающего влияния на внутреннюю поверхность экрана, материал пластины, контактную группу, провода, находящиеся между экраном и рельсом.
Гибкие провода от пластин имеют длину 2м. Спрятать их можно в жесткую оболочку, которую можно подобрать на этапе опытной эксплуатации.

Последний раз редактировалось Тепловик; 10.01.2020 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Тепловик вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 5 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика