СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Глупые вопросы
Старый 06.01.2020, 21:58   #8726 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для zve1

Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 87
Поблагодарил: 10 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 35
Цитата:
Сообщение от Sergio Uni Посмотреть сообщение
А почему тогда в МПЦ исполузуют обычные малогабаритные реле?
Эти реле используются в маршрутно наборной схеме, она не является безопасной. На выходе она контролируется на безопасность маршрутно исполнительной группой.

zve1 добавил 06.01.2020 в 22:43
В этой статье
https://cyberleninka.ru/article/n/15642641
говорится о другом - о построении электронных логических элементов с безопасными отказами. Если построено электронное реле с безопасными отказами, так нужно просто заменить им механическое. Вот представите, Вам нужно к каждому контакту(а их в МРЦ тысячи) подвести проводочки да еще и построить безопасную схему, куда они подключаются.
Мой Вам совет обратитесь к вашему руководителю, что бы подобрать более приземленную тему. Это явно высосано из пальца, и у вас могут быть проблемы с защитой.

zve1 добавил 06.01.2020 в 22:58
В качестве иди. Приставить к каждому реле камеру, снимать, распознавать изображение и делать выводы о состоянии контактов реле(шутка), но в принципе возможно.

Последний раз редактировалось zve1; 06.01.2020 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
zve1 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика