СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [05-2018] Волго-Вятская компания получит пять электропоездов ЭПЗД
Старый 09.07.2019, 04:41   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,010
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [05-2018] Волго-Вятская компания получит пять электропоездов ЭПЗД


Волго-Вятская компания получит пять электропоездов ЭПЗД


Аемиховский машиностроительный завод (ДМ3, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подписал договор на поставку электропоездов переменного тока ЭПЗД в адрес АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Подписанный контракт предусматривает поставку пяти че-трёхвагонных электропоездов. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга. Подготовленный договор — первый опыт сотрудничества завода и компании.

ЭПЗД — полностью российская разработка, состоящая практически на 100 % из отечественных комплектующих. Электропоезда этой серии созданы в 2016 г. с учетом предложений и замечаний эксплуатирующих компаний и пассажиров. Поезда отвечают самым современным международным требованиям, предъявляемым к безопасности эксплуатации моторвагонного подвижного состава.

Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов (гладкий кузов, новая лобовая часть). Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами. В поезде применены самые современные технические решения, чтобы сделать поездку безопасной и комфортной для всех пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. ЭПЗД оборудованы подъемниками для инвалидных колясок, все информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.
По сравнению с подвижным составом предыдущих серий, который широко используется на железных дорогах страны, стоимость владения новым электропоездом ЭПЗД на протяжении жизненного цикла, составляющего 40 лет, ниже на 20 — 50 %. Экономия достигается благодаря использованию комплекта энергосберегающего электрооборудования и малообслуживаемых узлов (компрессоров, токоприемников, низковольтных контакторов и т.д.).

Создаваемые по заказу Волго-Вятской ППК электропоезда ЭПЗД смогут эксплуатироваться по системе многих единиц. В них предусмотрена возможность выхода пассажиров как на высокие, так и на низкие платформы. В головных вагонах будут установлены четырехместные диваны (шестиместные в остальных), на боковых окнах расположены маршрутные указатели. Салоны головных вагонов оборудуют поручнями для стоящих пассажиров и креплениями для провоза велосипедов. Отправка электропоездов в адрес заказчика запланирована на декабрь 2018 г.

В январе 2018 г. договор на поставку электропоездов ЭПЗД был заключен также с ОАО «Российские железные дороги». Согласно этому контракту, в текущем году должны быть построены 22 четырех- и шестивагонных электропоезда для Северо-Кавказской и Приволжской железных дорог. Поставки поездов начались в феврале и должны завершиться в октябре.

По материалам Дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг»
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика