СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Описание АБТЦ-М
Старый 18.08.2009, 10:49   #2 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,810
Поблагодарил: 790 раз(а)
Поблагодарили 994 раз(а)
Фотоальбомы: 47 фото
Спасибо Чак за описание АБТЦ-М. Понимая, что описание носит буклетный характер, но хотелось бы получить подробные ответы на мои вопросы. Заранее благодарствую.

ЦИТАТА "В данной системе полностью отсутствует реле и цифровое формирование, прием и обработка сигналов контроля рельсовых цепей"
- Из написанного не понятно:
-отсутствует цифровое формирование, какое и чего формирование? А что присутствует? Возможно, предположить, что в АБТЦ-М применён новый не цифровой математический метод. Если это не ноу-хау, то поподробнее;
-не понятно с РЦ, приём и обработка сигналов контроля РЦ тоже отсутствует. Следует ли понимать, что РЦ в АБТЦ-М отсутствуют (не применяются). Или РЦ есть, но они работают по новому алгоритму без приёма и обработки сигнала?

ЦИТАТА "По сравнению с системами автоблокировки, эксплуатируемыми на сети железных дорог России в настоящее время, система обладает следующими преимуществами:
- повышенной надежностью и увеличенным ресурсом за счет применения иерархической структуры;
- возможностью быстрой реконфигурации системы без существенных капитальных затрат
"
По определению ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА [hierarchical structure] — структура сложной системы, в которой существует подразделение множества составляющих ее элементов на подмножества и элементы разных уровней, обладающие определенной степенью саморегулирования и связанные многоступенчатыми отношениями подчинения подсистем одних уровней (более “низких”) другим — более “высоким”. Из этого определения не следует, что данная структура обладает преимуществом перед другими организационными системами: Деконцентрация, Демократизация, Механическая структура управления, Неполная централизация. Далее возникает извечный вопрос в ИЕРАРХИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ, это информационный барьер, обусловленный разветвленной, иерархической структурой системы управления, которая удлиняет пути прохождения документов (команд, квитков и пр.). решен ли этот "коллапс" в АБТЦ-М?
И последнее. Быстрая реконфигурация системы вопросов не ставит. Но "без существенных капитальных затрат", это настораживает. Если для реконфигурации требуется замена ПО, то по деньгам это существенная цена и она превзойдёт "капитальные затраты". Если замена ПО не требуется при реконфигурации, то вопрос - "Что требуется выполнить при реконфигурации"?
С уважением!
tiksi вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика