СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Железная дорога Канады
Старый 10.01.2019, 21:32   #174 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для sanya324

Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Поблагодарил: 13 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
Кстати, раньше нашему заокеанскому коллеге вскользь поднимали тему, что там, у них, вполне себе может жить стрелка посреди перегона. Как там организовано движение в таком случае?
У нас в этом случае либо устанавливается аппаратура управление стрелкой со станции, либо садится дежурный поста примыкания, который отвечает за положение стрелки. Или же делается стрелка с ключом, чтобы ее перевести, нужно изъять у диспетчера ключ из пульта на станции и больше на перегон поезда не могут быть отправлены до возвращения ключа обратно.
У них нет перегонов, соответственно такого понятия как станционные и перегонные системы СЦБ тоже... А стрелка включается в зависимость с автоблокировкой (она может быть ручная или централизованная), если участок ею оборудован. Если это "темная территория", то стрелка только ручная и переводится поездной бригадой.

Последний раз редактировалось sanya324; 10.01.2019 в 21:40.
sanya324 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика