СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Разное= РУ-55-2012 Руководящие указания по применению светофорной сигнализации
Старый 28.02.2018, 20:05   #118 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Vlad* Посмотреть сообщение
Согласно И-220-93 с главного пути при отправлении на неправильный путь по отклонению по стрелке мы должны подать "М" в 5 струну, но в 320р с боковых путей и главного пути без отклонения сигнализация остается как на правильный, т.е. мы должны по 5 струне подать "П" а это не соответствует И-220-93
Что означает фраза "как на правильный"?
На неправильный - со всех путей - дополнительно включается лунно-белый огонь, для чего по плану станции включается реле ВБ ("включение белого").
Поскольку для сигнализации применяется два огня, идея - на примере БМРЦ - заключалась в замене блока В1 на блок В2, и тогда есть возможность по 5 струне включать либо реле ЛС - и тогда сигнализация одним зеленым огнем на правильный путь, либо реле 2 ЗС - и тогда сигнализация двумя огнями на неправильный путь. И, если мне память не изменяет, полярность питания ЛС и 2ЗС по пятой струне - как раз и сделана различной.
На всякий случай оговорюсь - пишу по памяти, с временным интервалом в 20 лет, в деталях могу быть неточным...
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика