Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
И Вы всерьез думаете, что, к примеру, атомные станции проектируют так, как это Вам представляется по аналогии с ЖАТ? По каким-нибудь разработанным на все случаи жизни ТМП? Что-то я очень сильно сомневаюсь.
Но не сомневаюсь, что проектировщик атомной станции реально отвечает за надежность спроектированного им объекта!
|
Телефоны, колбаса, АЭС, микроволновка, мосты. Что еще забыл?))
Проектирование по ТМП или НЕПроектирование по ТМП не может решить проблем надежности. ТМП - это скорость проектирования, соблюдение общих принципов, базы оборудования и т.д., как следствие - возможность разобраться для всех в том, что реализовано и частично отказаться от привязки к конкретной проектной организации.
Ок. Нет ТМП. Свободное творчество. Кто делает экспертизу всех принятых решений на безопасность после выпуска проекта (каждого конкретного проекта!!!). Что-нибудь из области проектирования АЭС приведете в пример? Про надежность даже пока не говорим.