СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 22:30   #589 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от KSMKOV Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл для китайских и европейских партнеров? Линия выделенная, каждая минута на счету (высокоскоростная же). Излишнее удорожания подвижного состава, которое ляжет в стоимость перевозки? почему-то это тема при презентации обходится.

Вы лично гарантируете, что в России появится новое поколение поездов с крейсерской скоростью 399 км/ч? Если нет, то зачем озвучивать эту цифру? Реальная цифра в 300 км/ч тоже хорошо звучит.

Я, честно говоря, подумал, что грузопассажирская линия будет иметь совсем другую инфраструктуру станций и требования к пути.
Какое соотношение веса грузового и скоростного поезда на ней? Что будут возить из Китая в Европу- контейнеры (наиболее удобная форма на сегодняшний момент)? Сколько их будет в 1 поезде?
И еще: Путин рассказал о перспективах грузовой скоростной магистрали Москва – Казань
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/356477
Мы обсуждали еще в Москве в ходе предыдущего визита председателя КНР возможности строительства высокоскоростной пассажирско-грузовой железной дороги через РФ. И если этот проект будет осуществлен, это сделает возможным движение поездов со скоростью примерно 200 километров в час. Грузовых чуть помедленнее, но это значит, что за три-четыре дня груз будет доставляться из Азии, из Китая в Германию", — сказал Путин, отвечая на вопрос, пройдет ли «Шелковый путь» через Россию....
... Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что ВСМ Москва — Казань станет частью гигантского проекта «Евразия», который свяжет Берлин с Урумчи (Китай).
Смысл в 400 км/ч в небольшом кусочке и большом трафике грузов?
Или президент просто не в курсе?
У "очередного" поколения высокоскоростных поездов крейсерская скорость будет 360 км/час, когда говорят "грузовые чуть помедленнее" - речь о маршрутной скорости в сутки, с учетом захода грузовых поездов в промежуточные хабы для погрузки/выгрузки части груза. Ходовая скорость у них будет такая же, как у пассажирских - иначе "съем" ниток.
А вот инфраструктура на большинстве участков будет проектироваться и строиться на 400 км/час на перспективу, но не везде, например Екатеринбург - Челябинск - только до 250 км/час, поскольку горная местность не способствует.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 10 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению