СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 13.01.2011, 20:05   #394 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Скоков Посмотреть сообщение
В связи с последними событиями на ст.Коновалова..... когда появится нормальная инструкция по работе с машинами СМ, и другими снегоочистительными машинами ?
Еще раз добрый вечер!
Скажу честно - на первый взгляд, мой естественно, странная постановка вопроса...
Разве действующая нормативная база не позволяет обеспечить сохранность напольных устройств СЦБ? Причем не какую-нибудь малозаметную под снегом муфту, а мачтовый выходной светофор?
Думаю, что здесь элементарная безответственность. Причем как на уровне этой троицы горе-работников, которые находились в кабине - машинист снегоуборочной машины, бригадир пути и электромеханик СЦБ, так и на уровне руководителей ПЧ - ШЧ - ДС, которые так планировали и согласовывали работы, расставляли людей и назначали ответственных. И первая мера профилактики в этом случае - опять же на мой взгляд - должна быть элементарно простая: в равных долях со всех троих (тех, которые в кабине) удержать из зарплаты ровно столько, сколько позволяет законодательство. И рассказать всем остальным (и их женам).
Но раз вопрос поставлен - прошу форумчан осмысленно высказаться: какой нормативный документ нужен, что в нем должно быть прописано и т.д.

Комментарии к сообщению (репутация)
Mega, отрицательно: Мачту то не заметить нельзя... её видно при любом раскладе. Считаю механик СЦБ не виноват!!! Тут либо машинист либо как правило техника подвела(не вовремя убрано крыло или заклинило...). Так что трое тут не причем!
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика