Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
Согласен. Тогда следующий вопрос. Можно ли в один ряд однотипных систем - под условным названием "автоблокировка" поставить следующие варианты: "симметричная" двухторонняя АБ со светофорами в двух направлениях, "симметричная" двухсторонняя АЛСО без светофоров в двух направлениях и "несимметричная" двухсторонняя АБ/АЛСО со светофорами в одном направлении и без светофоров в другом направлении?
|
Да. Табличка или светофор - разницы нет.
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
Почему нужно АЛСО с подвижными блок-участками как-то обосабливать от АБ и АЛСО с фиксированными блок-участками - мне пока непонятно. Смысла в этом я не нахожу.
|
Потому что по плавающим БУ не может ехать "чужой" локомотив, без карты. И там то кресты, то ещё что. Ну их фтопку. Не надо портить аб этой фигнёй.
Дорастёт, станет нормальной и жизнеспособной - тогда и объединять. АЛСО ведь до сих пор "не АБ". Всему своё время.
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
А вот какой смысл может быть в "необычной" сигнализации для коротких перегонов - не понимаю...
|
Потому что, как до этого заметил товарищ
sunserone, короткий перегон - это не аб, а увязка между станциями.