Цитата:
Сообщение от psortd
Ну а насчет правильнее наверно там где время перевода укладывается в норму(при Ч.П.).
|



Я тоже так думаю. Но хотелось ясности.
Храпунов Федор добавил 11.01.2011 в 20:59
Цитата:
Сообщение от yuri230382
У нас веселее: есть компьютер с осциллограммамми рабочего тока и схема сигнализации о замедленном переводе.
Думаю, длительность перевода правильнее всего определять от начала вывода из механического замыкания в одном положении до конца замыкания в другом.
Если верить нашему компьютеру, то и получается 0,45-0,57 с.
|
Извините, что "порезал" цитату. Серьезный у вас подход. Осцилографа у нас нет, компьютера, соответственно, тоже, а схема контроля времени перевода имеется. Правда мы ее втихушку отключили, а то после каждого измерения тока фрикции бегать в релейку, что бы кнопку нажать... Увеличение времени перевода у нас операторы, которые поопытнее, на слух определяют не хуже секундомера.
То есть, если я правильно понял, вывод из механического замыкания остряков и обестачивание соответствующего контрольного реле в блоке СГ не совсем одно и то же?