СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Граничные параметры кода АЛСН
Старый 13.09.2017, 20:55   #9 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Какие границы ? Интервал 120-180 мсек., а амплитуда? Остальные параметры кода ? Двигать все длины и интервалы пропорционально 120-180мсек, или изменять длины интервалов за счёт длин импульсов ?
Ёлки, если вы не скажете, то кто вообще в РЖД может определить условия ?
Амплитуду - снижать ниже той, при которой локомотивы проверяются на шлейфе, с шагом, например, 0,1А.
Длительность первого интервала уменьшать от 120 мсек с шагом 10 мсек и увеличивать свыше 180 мсек с тем же шагом 10 мсек.
Кодовый цикл - общую длительность не изменять...
В результате - окажется, что каждый локомотив имеет свою персональную характеристику по "запасу восприятия" кодовых сигналов.

Несколько лет назад одна из "дочек" ОАО "РЖД собирала "коллекцию" реальных "грязных" сигналов АЛС, снятых из реальных рельсовых цепей.
Не обещаю, но попробую поискать "следы" этой "коллекции". Автора этой затеи в живых уже нет, к сожалению...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 13.09.2017 в 21:01.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика