Цитата:
Сообщение от VIC
Если это реле К, то вроде они задумывались как контролируемыми при помощи ОБычных графитовых реле...
|
Это реле К, но контролируются они не "при помощи обычных "графитовых" реле", а при помощи других контактов этих же реле К путем усложнения схемотехники ответственных цепей.
Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 18:22
Цитата:
Сообщение от Монти Холл
На другие беспаечные соединения санкции наложили?
|
Я же рассказываю о том, было, а не о том, что будет.
Не применялись у нас тогда "другие беспаечные соединения"...
Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 18:24
Цитата:
Сообщение от Монти Холл
Ага, а на 35 году эксплуатации станция просто полностью остановится. Что тогда будете делать?
|
Ну раз в 30 лет реле наверное можно и через РТУ пропустить...
Эта тема уже не имеет перспективы, опоздала лет на 30-40-50.
Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 18:27
Цитата:
Сообщение от Евгений002
Это же единственная экспериментальная станция. По хорошему - через 30 лет должна быть перепроверка всех этих реле с чисткой и регулировкой в РТУ, но похоже у кого-то зудится эксперимент продлить, вариант остановки станции вполне реален, но крайним сделают как всегда "стрелочника".
|
Так этой станции до 30 лет еще далеко...
Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 18:43
И, похоже, я знаю, какая из имеющихся в ОАО "РЖД" станций с ЭЦ может стать пилотной для внедрения новой МПЦ! Вот еще уточню, сколько там осталось стрелок - но, думаю, будет "как раз".