СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Обоснование выбора Ebilock-950
Старый 09.02.2017, 09:26   #52 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, алгоритм работы нынешних релейных ЭЦ уже давно пересёк верхнюю границу здравого смысла (ориентировочно в середине-конце девяностых годов прошлого века) и находится в зоне маразма.
Если вечерком будет свободная минутка, начну подбирать примеры схем. На словах тяжеловато. Примеров куча. Начну с одной из самых простых схем 90-х годов. Схема всего на одном реле, но на её примере можно отследить тенденцию безвозвратного "омаразмивания" схем.
Да знаю я все это. И знаю, как снизилась надежность релейных систем.
И примеры схем - тоже знаю.
Но: каждая "добавка" - это развитие функциональности, как правило - это реакция на какие-то ранее произошедшие случаи.
Классика - безопасность повышается, надежность снижается. Все, как учили в институте.
И, как следствие, единственный вывод: релейные системы не имеют реальных перспектив для дальнейшего внедрения на магистральном ж/д транспорте.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика