СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Симметрирование приёмных катушек АЛСН по ЭДС и прибор «Робокоп» для такового
Старый 12.11.2016, 20:36   #17 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52

Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 164
Где я могу быть. Конечно в Свияжске, старался не мешать ШЧ включить новую МПЦ.
По поводу симметрирования и выноса катушек в кривой. Асимметрии обратного тягового тока была есть и будет. Для ДТ-1-300 ДОПУСТИМАЯ АСИММЕТРИЯ 24 А. Есть рельсовые цепи со 100 % асимметрией, например перекрёстный съезд на узком междупутье. И поверьте мне после локомотивного фильтра в интервалах отсутствует остаточный ток.
Сейчас у нас появился БРС и я могу оценить, что творится после приёмных катушек и фильтра в КЛУБ-У ВЛ-80. Но об этом чуть попозже.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.

Последний раз редактировалось shl52; 12.11.2016 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
shl52 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика