СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Светодиодные светофоры
Старый 14.07.2009, 16:39   #42 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,579
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Юстас,
вся проблема в том, что у Вас рабочее место находится под крышей в тепличных условиях. А прибежав в минус 25 на перегон, где до ближайшего жилья вёрст пятнадцать в лучшем случае, и обнаружив вышедший из строя блок, который из-за отсутствия унификации надо ждать, когда его через три часа привезут (скинут на ходу с тепловоза), да ещё с мудреным креплением, которое сделали как удобно заводу, а не механику (см. комментарий sunserone,), то о какой любви к вашей продукции будет идти речь?

Раз Ваши испытания доказали преимущества постоянного тока, никто против этого ничего не имеет. Только всё должно быть унифицировано, в данном случае часть светофоров в обязательном порядке питается от батареи (красный и пригласительный на входных, заградительные светофоры), так и надо от этого отталкиваться. И хоть как Вы пишите, что 12В имеют ряд минусов, но батарея есть батарея.
А насчёт торможения прогресса, как Вы пишите про телевизоры, так с 2010 года уже единый стандарт и разъёмы на зарядки для мобильников.
Фирма-фирмой, но СТАНДАРТ должен быть один.

Последний раз редактировалось Александр; 15.07.2009 в 06:11.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика