СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 17:33   #465 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от RadikBar Посмотреть сообщение
Режим ненормированного рабочего дня дает большие возможности работодателю, но если работник уже ушел с работы и ему не установлено дежурство, то он уже не несет ответственности за то, что уехал, выпил, выключил телефон. Поэтому дежурство на дому с 16.00 до 7.00, в выходные дни -круглосуточно, и учет 25% времени. Ну, а дежурство на рабочих местах- безусловно 100% рабочего времени. Отдаем отгулами. Согласны?
Нет конечно.
О дежурстве в ночное время в рабочие дни речи идти не должно.
Работник может уйти, работник имеет право уехать, "употребить" и т.д., и т.п. - это его право. Выключить телефон - тоже может конечно. Пару раз нарочный от ШЧ прибежит, разбудит, пригласит на работу - научится не выключать телефон. Сам научится, без принуждения.
Кто заставляет водителя-дальнобойщика или водителя междугородного автобуса или машиниста поезда не "употреблять" с вечера если завтра в рейс? Никто, только он сам - иначе утром его не допустят до поездки и он потеряет зарплату.
Чем в этом плане ШН отличается от вышеуказанных работников? Да ни чем конечно.
То же самое - и в части дежурства ночью в выходные дни...
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению