Цитата:
Сообщение от NikoS
СЦБисты ее не создавали, по нормативке как раз-таки все везде чисто. Это целиком и полностью ответственность некоторых инспекторов (которые желают поживиться на водилах, не знающих ПДД), а в массе своей они ведут себя адекватно.
Именно поэтому никто и не собирается что-то менять, потому что с формальной стороны все нормально. Речь, по сути, о рационализации, не более.
|
Когда "придумывались" алгоритмы работы АПС - самым тяжелым автомобилем был, наверное, ЗИЛ массой в 5 тонн с зверскими пневматическими тормозами.
А Вы попробуйте на современной фуре с грузом тонн под 30-40 "словить" красные огни переездных светофоров прямо перед носом! В таком случае и без ГИБДДшников водители теряются - то ли газовать, то ли тормозить... А в ПДД не написано, что при включившихся красных огнях светофоров можно продолжать движение!