СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ПАБ и электрожезловая система
Старый 10.07.2016, 14:55   #40 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,581
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от дспзVS Посмотреть сообщение
Расскажу один РЕАЛЬНЫЙ случай,
Небольшое отступление от темы ЭЖС, но "деды" рассказывали, что и на АБ был случай потери дрезины ЭЧ (примерно 70-80 года):
Дано: Двухпутный участок А-Б-В-Г-Д-Е
на перегоне В-Г пропала дрезина (отправилась со станции В, но на станцию Г не прибывала).
Ну ясень пень, что ДСП включили автодействие и проспали.
НО: станции А и Б подтверждают, что дрезину отправляли, Д и Е - что дрезину не видели, проспать не могли.
Между тем поезд, прошедший по участку вслед за дрезиной, с ней не столкнулся, да и вообще её не видел.
Щелкните, чтобы увидеть содержимое

Контачи переборщили с огненной водой, заснули, просадили красный проходной и со всей дури влетели в хвост грузовому.
Ну и прицепились, конечно.
Грузовой этого не заметил, а рация на дрезине то ли вообще не работала, то ли при столкновении повредилась.
Так бы, может, и замяли бы это, но контачи травмы получили, расследовать начали. Они заявили, что красный на проходном не горел, в кривой поезд не увидели.
Но они просчитались: в месте столкновения всё барахло с дрезины слетело, и указало на точное место столкновения: прямой участок, видимость идеальная.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.

Последний раз редактировалось Александр; 10.07.2016 в 14:57.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика