СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Толчок в пути 09.05.16 Артышта2
Старый 16.05.2016, 07:40   #22 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,581
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
ilkose, негативное отношение к системе БД обусловлено не наплевательским отношением к системе БД, а её реализацией.

По средам, в день БД, у нас лучше было вообще из релейной или мастерской на улицу не выходить. Была возможность нарваться на инструктора в кабине, а это почти гарантированное замечание машиниста, что поздно отошёл, не убрал инструмент и тд. Даже если отошёл вовремя. И не только инструктора. На одного электромеханика даже проезжавший в кабине замПЧ кляузу накатал (встречал поезд без флажка).

План по замечаниям сверху спущен, ничего не поделаешь, надо писать.
Отсюда и крайне отрицательное отношение ко всем замечаниям машиниста. Они "по умолчанию" кляузой считаются. Ложка дёгтя, однако.

Моё личное мнение по данному случаю: надо было договориться с путейцами на мелкое замечание, оправдывающее остановку, но и "не криминальное", не требующее закрытия движения. И предупредить, что на обратном пути или при следующей поездке проверите устранение.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика