Цитата:
Сообщение от NikoS
Позволю себе добавить: т.к. МПЦ для эксплуатации является черным ящиком, то при замене ПО требуется проверять все зависимости по станции в полном объеме, как при пуске новой.
Т.е., фактически, требуется окно с остановкой на 2 часа и пропуском по главным на 6 часов.
Входят ли эти затраты в стоимость эксплуатации МПЦ?
|
Насколько часто при эксплуатации приходится производить замену ПО?
Не переустанавливать, а именно заменять?
Николай Николаевич добавил 06.04.2016 в 13:24
Цитата:
Сообщение от NikoS
Так ведь ШЧ и в случае МПЦ "так делает" - уже наблюдал эту картину.
|
Могу только процитировать Министра иностранных дел С.В.Лаврова...
Николай Николаевич добавил 06.04.2016 в 13:25
Цитата:
Сообщение от Евгений002
А какая по большому счету разница в элементах финансирования? Денежки же в обоих случаях нужно брать из "мешка" компании.
|
Да, но не из "мешка" хозяйства Ш!
Николай Николаевич добавил 06.04.2016 в 13:27
Цитата:
Сообщение от Евгений002
Так это по причине несоизменимо малого числа МПЦ по сравнению с действующими релейными системами. Любой чих МПЦ-удар по печени для эксплуатационников, алгоритм устранения-темный лес, хорошо, если сервисники окажутся на подхвате, хотя бы по тлф.
|
Да, но "чихов" в МПЦ случается на два порядка меньше, чем в релейных системах ЭЦ. А должно быть - и еще меньше. И голова об этих "чихах" как раз и должна болеть в первую очередь у сервисников, и только во вторую - у эксплуатационниках.