СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Стрелочный электродвигатель.
Старый 01.04.2016, 11:15   #50 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для 17845

Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Малаховка
Сообщений: 1,271
Поблагодарил: 167 раз(а)
Поблагодарили 136 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 252
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А Вам разве неизвестно, что какой-то "жесткой" привязки типа электродвигателя к конкретному типу электрприводая и даже к конкретному типу стрелочного перевода никогда не было, нет, и, думаю, не будет?
Непонятно, зачем упорно навязывать это странное мнение, да еще и под соусом "заботы" о безопасности...
Н.Н. мы на эту тему уже дискутировали, и Ваши "думаю" тут неуместны, извините. Не хочу по кругу балду гонять. Есть ГОСТированное определение термина "электропривод", есть КД и ТУ с исполнениями в зависимости от типа эл.двигателя, есть Техрегламенты и есть сертифицированный электропривод, в соответствие с его исполнением по КД. У Вас есть АРГУМЕНТЫ против, кроме "хочу, считаю и думаю"??? Вам к дяде прокурору не ходить.
Так вот . ШН меняя тип двигателя на другой ЛИШАЕТ действия сертификата соответствия данный привод ( или что ещё). Не хотите этого признавать -Ваше личное дело.
Любое событие на этом приводе ляжет на плечи того, кто изменил конструкцию эл. привода только и всего...

17845 добавил 01.04.2016 в 11:15
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
Двигатель никакой безопасности не несёт, по крайней мере до тех пор, пока не появится в его характеристиках формулировка: начало вращения при подаче напряжения не менее ххх В.
А выпрямительным эффектом и МСП обладает, так что от ложного контроля при наличии выпрямительного эффекта должна схема управления защищать, а не двигатель.

Двигатель должен обеспечивать надёжность, а не безопасность!

Безопасность - это привод, схема управления стрелкой (а не схема управления двигателем, например, частотник или ещё что-нибудь аналогичное).
Ребят, ну сколько можно, не надо смешивать понятия наши с Вами и требования надгосударственных нормативных актов. К стати о пташках, стандарт по терминам и определениям разработан по заказу РЖД и утверждён Гапановичем. Кроме "безопасности движения поездов" к электротехническому оборудованию предъявляются требования по термо- вибро- электро- устойчивости, пожарной и прочей безопасности. Пока Большие начальники в РЖД не прочитают ,наконец, Техрегламенты и не поймут , что они имеют к ним прямое отношение ( даже если эти ТР ТС и не нравятся- мне к стати тоже) и РЖД давно НЕ государство в государстве, эта вот дурь (простите) и будет проистекать. Давайте не будем тут на эту тему пикироваться и "будем жить дружно...", очень надеюсь на это.
К стати схемы упраления стрелкой ( релейный блоки иль чего ещё) тоже попали под действие ТР ТС.

Последний раз редактировалось 17845; 01.04.2016 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
17845 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика