СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Алгоритм АЛС на приёмо-отправочных путях
Старый 01.10.2010, 16:01   #66 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,579
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от tiksi
Принимая во внимание, что генераторы АЛС не являются генерирующим устройством (исключение- ФС-ЕН, БКРЦ...), следует руководствоватся (говорят новый появился!) ГОСТ 13109-97. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения.
5.6 Отклонение частоты.
Отклонение частоты напряжения переменного тока в электрических сетях характеризуется показателем отклонения частоты, для которого установлены следующие нормы:
нормально допустимые и предельно допустимые значения отклонения частоты равны +/-0,2 и +/-0,4 Гц соответственно.
Кроме того следует учитывать и другие требования, например:
коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения KU;
коэффициент n-ой гармонической составляющей напряжения KU(n).
Вопрос по частоте у меня возник лет пятнадцать назад, когда задумался, почему отстаёт китайский электронный будильник на 10-15-20 минут в день. В инструкции прочитал, что в качестве эталона он использует сеть 220В. Потом переспросил у энергетиков, они подтвердили. Может, сейчас частота постабильней будет.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика